RSS
people

«50 способов познакомиться и понравиться» (часть — 19)

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

        Чувство одиночества.

     Такое чувство, как одиночество — это беда очень многих людей на Земле, которым неумение общаться и застенчивость, сильно  мешают разрешить  проблемы личного характера. Но, не все так плохо, как может сначала показаться. В мире имеются много приемов, используя которые, вам вполне можно побороть эти «непреодолимые» препятствия и начать свою «новую» жизнь. Сделать ее наиболее наполненной и разнообразной, найти свою половинку, а также подружиться и познакомиться с очень интересными и приятными людьми.

      Эта статья, предлагает соответствующие данной теме рекомендации, «будит» вашу изобретательность и воображение. Думаю, что наверняка каждый из вас сможет отыскать свое собственное разрешение проблемы в общении.

«Лишь ласковый имеет дар пленять» (Древняя ГрецияЕврипид).

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

(55) — Как правильно отреагировать на колебания человека.

    Не надо заблуждаться о том, что человек не интересуется вами только из-за того, что при первой вашей встречи — его поведение кажется беспокойным.

Если видите колебания человека, то стоит ограничиться «малым» — в этом случае есть вероятность получить больше, чем ожидаете. Возможно, если бы Ричард предложил ей вновь повстречаться в пиццерии, а при встрече заплатил бы за пиццу и окорок, то его «новоиспеченная» незнакомка чувствовала бы себя гораздо уютнее и согласилась бы на посещение с ним театра «Глобус» Лондона.

Естественно, когда девушка приглашает на встречу парня, она может натолкнуться на ту же «преграду» — парни также как и девушки могут быть немного озабочены этими «вещами». Плюс к этому, у парней часто бывает, что им мешает еще что-то: у большинства из них есть чувство того, что «первый шаг» должны сделать только они. Парни даже могут не отдавать отчета себе в том, что чувствуют это. Такая реакция называется — машинальной. (Машинальная реакция — это бессознательная реакция людей на внешние факторы)

Мужчина всегда колеблется, если женщина приглашает его на свидание сама, потому как ощущает себя нелепо, даже понимая, что нету причин для волнения. Вероятно они и желали бы ощущать себя иначе, но не могут... Естественно, им приятно осознавать, что женщины имеют к ним интерес. Для того, чтобы они смогли побороть свое чувство неловкости (что они «не за рулем»), — им необходимо чуть-чуть помочь. Здесь также вполне уместно «просить о малом».

История №1. Когда Алана на теннисных соревнованиях повстречалась с Аарроном, он приглянулся ей и она пожелала познакомиться поближе. Алана не знала, будет ли удобно самой приглашать его на встречу. Она сомневалась, стоит ли предлагать Ааррону пойти вместе в театр или же в ресторан, но точно знала, что она этого хочет. И тут она решилась рассказать ему о том, что ходит на тематические (не важно какие) курсы лекций, которые рассчитаны на 1 месяц, и его это очень заинтересовало. Вот она и воспользовалась моментом — пригласила его пойти с ней на ближайшую лекцию. Алана сообщила, что в тот день она будет работать, но при желании они смогут встретиться за час до лекции — он согласился. Этого часа им вполне хватит чтобы хорошо пообщаться, и если что-то пойдет не так, то она сможет все отменить.

Но это не означает, что вам нужно избегать встреч в более светских обстановках. Разумеется, люди иногда хотят и поразвлечься. Но не стоит забывать о том, что кроме кино и ресторана (или же, скажем, оперы и ресторана), есть еще и другие варианты поближе узнать людей.

Одинокие женщины и мужчины частенько жалуются на то, что их «напарник» на первом же свидании «берет быка за рога». Этот подход бывает отталкивает и даже пугает вашего «оппонента», не смотря на то, что вам кажутся ваши активные действия — вполне безобидными.

Если вы привыкли следовать старым «протертым» правилам, то вам немедленно нужно их переосмыслить. Вероятно, когда еще вам было около 14 лет, ваш дядька Адам рассказывал вам о ПДД так: «Коли тебе понравилась девушка, то тяни ее с собой пообедать, тяни ее на спектакль — бегай за ней до той поры, пока ей самой не надоест и она не согласится быть твоей». Наверняка, вы не обращали никогда своего внимания на то, что прошло уже 35 лет, как дядька Адам женат на той женщине, которая просто терпеть его не может. У каждого из вас жизнь своя и она определенно не такая же, как у дядьки Адама. Так что советую вам подумать о новых перспективах и возможностях в построении личной жизни.

(ПДД — это правила дорожного движения) 

Перед тем, как предложить человеку еще одну встречу, задумайтесь о том, как он на это отреагирует. Для того, чтобы «прощупать почву» достаточно сказать оппоненту: «Мне очень приятно с вами общаться, и я был бы очень рад увидеться хотя бы еще один раз». А после, пока ничего еще не предлагая, поглядите как он (она) отнесется к этому. Вполне возможно, что ваш потенциальный партнер, сам что‑либо предложит! Во всяком случае, это наиболее подходящий, мягкий — ненавязчивый подход: вы сами даете этому человеку ощутить, что он вам интересен, но оставляете возможным управлять данной ситуацией ему.

«Попросить о малом» — это также и способ сохранить собственную «безопасность» и спокойствие. Если интуиция подсказывает вам: «намечается отказ», — сбавьте напор. Лучше пусть, под любым предлогом, откажутся от повторной встречи — это меньше заденит ваше самолюбие, нежели вы предложите куда-нибудь сходить и получите полноценный отказ. А, сэкономив время и силы, у вас увеличиваются все шансы провести свое время с людьми, которые могут сыграть какую‑то важную роль в вашей жизни.

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

(56) — Просто всегда улыбайтесь.

    История №1. Айзек — довольно коренастый мужчина; у него широчайшие плечи, густые брови. Друзья его знают, что он абсолютно искренний, мягкий и добродушный по характеру, но  на улице прохожим он видится серьезным и мрачным человеком, с которым не желают связываться. Так как, выйдя из дому, Айзек обычно не знает выражения его лица, и ему даже невдомек, что за впечатление производит он на проходящих мимо людей. Как то раз, его хорошая подруга раскрылась ему, что при первой их встрече, он ее чуток напугал: ей казалось, вспоминала она, что Айзек смахивал на медведя! Когда она узнала его получше, то поняла, что ее первое впечатление оказалось абсолютно неправильным. Впоследствии, она же посоветовала Айзеку чаще улыбаться, так как от его улыбки — лицо преображается. Глаза его пронзительно искрятся, а серьезная маска сползает у него с лица, и он видится окружающим гораздо доступнее для общения и знакомств.

Улыбаться чаще вам вероятно трудно потому, что вы боитесь подвергнуться, пусть даже небольшому риску. Страх того, что вам не улыбнутся в ответ на вашу улыбку, заставляет вас быть серьезными. В голову лезут ненужные мысли: «А вдруг у нее (него) уже есть кто‑то!?»; «А вдруг я буду выглядеть дурачком!?». Эти мысли мешают нам быть более открытыми для людей, а значит — мешают и наладить личную жизнь. Нужно с этим бороться! Беспокойство исчезает не сразу, но вы не сдавайтесь — боритесь с ним до конца!

Единственная возможность сделать вашу улыбку легкой и естественной — это почаще улыбаться. Начать можно с улыбки — своему собственному отражению в зеркалах. (В этом ничего плохого нет — это делают и кинозвезды.) После переходите на объекты, которым несложно улыбаться, — это те, кто в вашем представлении, не имеют возможности подпортить ваше настроение, если не ответят вам взаимной улыбкой. Улыбаться нужно и тем людям, кто вряд ли сможет быть вашим ухажером: детям, семейным парам, соседям, священнику, даже женщине, которая годится по своему возрасту — в бабушки.

Если вам пока еще страшно улыбнуться потенциальному партнеру, то можно проделать это в ситуации, когда нечем рисковать. Например, выходя из автобуса или трамвая, подождав пока он сдвинется с места — уезжая, или же дождавшись, когда светофор загорит зеленым и ваш авто сдвинется с места. Или же поймайте момент, и выходя из ресторана, — искренне улыбнитесь понравившемуся вам человеку.

В данной ситуации вам не придется ждать взаимной улыбки и вы не увидите, ответили вам или нет. Это все только лишь — тренировка. Через какое то время вы ощутите, что стали более раскрепощенны и можете продвигаться дальше.

История №2. В автобусе направляясь на работу Айк читал одну учебную литературу под издательством «Барронс». Он обратил свое внимание на девушку, сидящую в противоположной стороне от прохода, и читающую свежий номер журнала «Деньги». Айк перелистывая страницы, постоянно на нее посматривал. Когда девушка встала, Айк стал наблюдать за тем, как она уходит из автобуса, но потом сразу перевел взгляд в свою литературу. А девушка тем временем, выйдя из автобуса и ощущая его взгляд на себе — оглянулась, чтобы улыбнуться ему с улицы сквозь окно. Это было в тот самый момент, когда Айк уже опустил свой взгляд и ее улыбку он к сожалению не заметил. Как оказалось, он тоже ей понравился, но ему не суждено было об этом узнать...

История №3. Как то вечером, когда Шерри вышла из ее многоквартирного роскошного дома, для того чтобы заняться йогой, она была остановлена консьержем. «А знаете, — произнес он, — всегда, когда вы мне улыбаетесь, я ощущаю, что вы это делаете по‑настоящему, от всей души! Вы и представить себе не можете, каково здесь стоять и смотреть на всех приходящих и выходящих. Улыбаются мне — многие, но это «не улыбки». Растягивать губы и показывать зубы — и думать, что они улыбаются, могут все. Вы же совсем не такая! И Я хочу вам выразить за это свою благодарность».

(Консьерж, консьержка от фр. Concierge  — это человек, в обязанности которого входит обеспечение постояльцев гостиницы или же жильцов дома всем самым необходимым, а также создание — уровня комфорта).

Всегда ли вам удается улыбаться по‑настоящему? Не нужно бояться улыбаться искренне и от всей души. Другие люди сразу это заметят.

«А что делать, если вам не ответят взаимной улыбкой?» — Спросите вы.

Да, случается такое, что вам не ответили взаимной улыбкой, как бы ваша улыбка не была искренна. Просто будьте к этому готовы — тогда и не будет столь обидно. В такой ситуации вы спасете вашу улыбку от порицаний и сможете в дальнейшем снова улыбаться.

Если вас часто отвергали в жизни, это еще не означает, что необходимо прекратить улыбаться. На сотню безответных улыбок, может встретиться две — три взаимных. А из этих двух — трех взаимных улыбок, может встретиться одна, но взаимная любовь — кто знает! Кстати хочу добавить к этому один известный факт: по статистике в большинстве случаях люди влюбляются друг в друга в тот момент, когда они наблюдают на лицах друг друга — открытую и искреннюю улыбку. Так что дерзайте!

История №4. Челси заглянула в спорт — бар в тот самый вечер, когда по TV транслировали один важный матч. На каждую девушку из присутствовавших в баре приходилось около 20 мужчин. Челси решила для себя, что улыбнется хотя бы десяти парням. В противоположной стороне она обратила внимание на крупного парня в бейсбольной кепке и футболке. Из‑под кепки торчали его спутанные не расчесанные волосы. Он приподнял свою голову улыбаясь. Челси стиснула зубы и ответно «улыбаясь», подумала про себя, что осталось ей улыбнуться всего 9 раз. Но в этот момент, парень показал пальцем за ее спину и сообщил: «Не тебе. Вот ей». Челси оглянулась и увидела, что за ее спиной сидит довольно хорошенькая и симпатичная девушка, немного ее даже помоложе. И хотя Челси ни за что бы не стала с ним встречаться, ее жгла горечь обиды...

Лучшим способом избавиться от обидных чувств, возникнувших в аналогичной ситуации, — это поделиться о них с близкими родственниками или друзьями. А вскоре они доверятся вам и станут делиться своими переживаниями. И тогда вы осознаете, что такие вещи порой случаются практически с каждым человеком, — то-есть не только с вами.

Осознание данного факта сможет помочь вам быстрее отойти от негативных мыслей, и скорее всего, улыбаться вы не перестанете. А позже вы научитесь контролировать ваше беспокойство, а улыбаться  будет вам — только в радость. Вы будите ощущать, что вам хорошо и комфортно, только от того, что вы улыбнулись кому-то, — пусть даже вам не ответили. Когда это произойдет, вы больше не будите считать себя униженным, так как вы улыбнулись не для того, чтобы получить взаимную улыбку. Искреннее желание улыбаться, в последствии будет чертой вашего характера. Эта ваша привлекательная черта, с помощью которой, окружающие люди будут оценивать вас, как человека дружелюбного и отзывчивого. А также, каждый будет считать вас человеком, к которому легко подойти и начать разговор. У них не будет чувства беспокойства и страха от того, что вы отвергнете их с полуслова, а значит легко пойдут с вами на контакт.

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

(57) — Читайте объявления «знакомства» и подавайте их сами.

   Лет так 25  тому назад по телику показывали одну историю, происходящую на Диком Западе. Это сага об холостом жителе бескрайних равнин, работающем на широком участке своей земли, который ежедневно по утрам за чашечкой не очень хорошего кофе собственного варения, неприкаянно всматривался в линию далекого горизонта. Первая сцена:как то раз он решил написать в местную наиболее популярную газету, обращение с просьбой опубликовать объявление такого рода: "Ковбой средних годков ищет для себя выносливую и стойкую женщину, которая будет готова стать его спутницей по жизни, а также желательно с опытом работы  для ранчо".

(Са́га с др. -сканд. saga — это понятие, которое обобщает литературные повествовательные произведения, написанные в Исландии в 13—14 веке на древнем исландском языке, и рассказывающие о жизни и истории скандинавских народов периода 930 — 1030 годов — «век саг»).

(Исла́ндия с исл. Ísland — это «ледяная страна» или «страна льдов» — островное государство, которое расположено в сев. части Атлантического океана.)

(Ранчо с исп. rancho, с англ. ranch «рaнч» —  это наиболее распространённый метод ведения сельского хозяйства в странах Западного полушария в период колонизаций Америки выходцами с европейского континента.)

Вторая сцена: худенькая строгая учительница в небольшом школьном помещении с зеленой крышей, окруженная «бандой» учеников — прогульщиков, пробегается по объявлению в газете и обводит нужные карандашом. Третья сцена: учительница собрав необходимые вещи усаживается на поезд — едет на Запад. Четвертая сцена: на железнодорожной станции стоит одинокий и озабоченный ковбой, одетый в потертый коричневый костюм и ожидающий поезда. Он приводит себя в порядок и заметно переживает.

Останавливается поезд, и из него выскакивает учительница. Она смотрит на ковбоя. Он смотрит на нее. Через какое-то мгновение, он нежно взял ее за руку, и, не промолвив ни слова — не спеша уходят.

Это очень трогательный момент... Но чреват неприятностями. Что будет, если они осознают, что не в силах терпеть друг друга? К примеру, он слишком чутко спит, а она невыносимо храпит? (и т.д. и т.п.)

Естественно, все это не так фатально и страшно, — с кем не бывает?! Ведь оба они очень нуждались друг в друге. А их узы были скреплены не розами и даже не вином, — но необходимостью быть рядом.

Сейчас же отношения мужчин и женщин, вероятно, складываются немного по‑другому, но по-прежнему объявления: «знакомства» имеют место в нашей жизни, и остаются неплохим способом найти себе спутника, с которым в других обстоятельствах, вы могли бы и не повстречаться.

Не смотря на то, что многие люди через объявления «о знакомстве», так и не смогли найти для себя спутника на всю жизнь, — большинство из них не жалуются о том, что сделали это.

И это действительно так! Ведь объявления для вас могут быть, своего рода, — навигатором в поиске «нужного» человека среди множества «ненужных». Это конечно вариант не для каждого, но вполне может оказаться — именно вашим.

История №1. Алан, юрист сорока лет, относительно недавно подал объявление о знакомстве, на которое ему ответили более ста человек. Последние пять лет у него было три возлюбленных, с которыми он знакомился по объявлениям.

История №2. Шарлотта, яркая и незабываемая женщина около сорока, писательница, дождалась на поданное ею объявление свыше пятидесяти ответов. Пятнадцати мужчинам она решила позвонить, с девятью решила встретиться и относительно долго держала связь с тремя из них, — выбирая лучшего.

История №3. Хэйзи, работает бухгалтером, подала объявление попавшее «в яблочко». Она написав в нем, что желает завести крепкую семью и родить детей, — думала как и большинство женщин, что таким объявлением отпугнет всех мужчин. Как потом оказалось — все совсем не так! Ей ответило больше  тридцати мужчин, а с одним из них у нее были отношения почти два года.

Если вы не осмелитесь на то, чтобы подать объявление или же просто ответить на них, то вам поможет даже то, что вы их просто прочтете! Всегда, когда вам начинает казаться, что возле вас нет людей подходящих по возрасту, или же вообще нет никого, кто бы подошел вам, — прочтите объявления, и вы обязательно найдете 2-3 человека, с которыми можно было бы встретиться. Пусть даже человек проживает в Миннесоте, а вы в штате Мэн, — это еще не повод не знакомиться! Такое знакомство может дать вам моральную и психологическую поддержку и вы снова взбодритесь.

(Миннесо́та с англ. Minnesota — это штат на Среднем Западе США, один из так называемых штатов Северо-Западного Центра с примерным населением — 5 314 879 человек.)

(Мэн — это штат в США, с англ. Maine — штат на С. Атлантического побережья США, в Новой Англии, у границы с Канадой.)

Ну а если, прочитывая объявления, вы ощутили себя намного лучше, то подумайте и о том, как подать объявление самим. Это заставит задуматься о намечающихся встречах, сделает вас способными на «большее», отточит вам навыки в общении и даст определенный ориентир вам на будущее. Разместить в газете объявления о знакомстве — это значит привнести в вашу жизнь элементы детектива и приключения. В конечном итоге, вы же не сможете узнать заранее, с кем вас сведет судьба. Стоит только учесть, что, если вы подаете сами объявление, то вы можете держать ситуацию под контролем в большей степени, нежели когда отвечаете на чужие.

(продолжение вы сможете прочесть в двадцатой части статьи)

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Средний балл
Еще нет оценок
Моя оценка:

Нет комментариев » | Метки:
Собенников Евгений на сервере Стихи.ру