RSS
people

«Нехитрое это дело — выйти замуж»

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

      Все практичные девушки к проблемам замужества должны относиться философски: «Если хочешь замуж, то не ищи современных мужчин. Гораздо проще найти обычного, и совсем не обязательно этот выбор станет ущербным для вас».  

     У каждого человека есть свои плюсы и минусы, но делая окончательный выбор, лучше повнимательнее приглядеться к будущему избраннику.

 Как узнать, с каким парнем в жизни у вас будет все хорошо, а с каким — одна мука? Постарайтесь для начала все выяснить о нем: характер, привычки, образ жизни и т.д.

Если что-либо в характере молодого человека или мужчины вам не симпатизирует, не вздумайте менять его — сделаете только себе хуже!

     Предложим для анализа некоторые наиболее распространенные типы поведения у мужчин:

     Подавленный. Это больше не тип, а временное состояние. Коли вы решились встречаться с парнем (мужчиной), который не так давно был в разводе или просто расстался с девушкой (женщиной) по разным причинам, а может быть был брошен и морально страдал, то вы должны быть заранее подготовлены к тому, что тот в любое время, из-за какой-либо мелочи может «сорваться» на вас. Если парень вам симпатичен и вы вполне можете выслушивать его болтовню о происшедшем с ним, то не нужно отказываться от него. Но опять же, не нужно проводить с ним все ваше «драгоценное» время, хотя бы на первых порах.

     Деловой. Этот тип считает себя достаточно сильным и даже «всемогущим», потому как легко может сделать заказ на столик в хорошем ресторане, а так же организовать важную встречу с «нужными» людьми. Он стремится во всем доминировать и самоуверен в себе. У него только один  подход к женщине: «или она принимает меня таким какой я есть, или расстаемся». Последнее слово за ним будет всегда — как воспитать детей, где провести отпуск, когда можно приглашать к себе гостей и т.д. С ним рядом можно ощущать себя уверенной, но это только до тех пор, пока у него все идет хорошо. При первых же неудачах он может стать подавленным и не уверенным в себе человеком. Есть еще опасение, что этот мужчина будет относиться к женщине, как хорошему «приобретению».

     Отличник. Этот мужчина стремится всегда все «отшлифовать» до совершенства. Загляни этот парень случайно в службу знакомств, и он выставит целый ряд качеств, которые должны быть у его избранницы. Часто старается в соответствии со своим вкусом изменить одеждуприческу и даже вкусы девушки, с которой строит отношения. Обычно она обязана быть намного моложе его и также уступчива, как и добра. Женщине с отличником следует заводить отношения, только если она действительно в его личности видит настоящий пример и образец для подражания. Основная опасность заключается в том, что после того как Пигмалион доводит до совершенства его Галатею, он затевает искать для себя новый «объект»...

(Пигмалион с др. -греч. Πυγμαλίων — в греческой мифологии скульптор, создавший прекрасную статую из слоновой кости и влюбившийся в своё творение. Пигмалион был царём острова Кипр, сын Бела и Анхинои) / (Галатея — нереида, олицетворение спокойного моря. Галатея — персонаж произведения «Пигмалион» Жан-Жака Руссо, статуя, в которую влюбился её создатель).

     Мечтатель. Этот тип мужчины, у которого все планы мало связаны с действительностью. В его повседневности всегда имеет место быть какой-либо проект, который разрушается еще даже не начавшись. Данный тип мечтателя несложно распознать: он довольно часто меняет работу и не может ни с кем сработаться. Он жаждет изменить весь мир, а на самом деле, даже не способен нормально принять гостей. Но не смотря ни на что, это далеко не худший из вариантов построить отношения для девушки, которая сама обладает ясными целями в жизни и вполне готова взять «рычаги» управления семьи в свои руки.

     Одиночка. Попробуйте представить себе такого спокойного парня, которому нравится долго находиться в одиночестве. Большинство из них довольно дружелюбные и милые люди, но, для того чтобы ощущать себя относительно комфортно, им необходимо проводить отдельно от вас такое же количество времени, как и с вами. Этот тип мужчины зачастую не любит шумных компаний, им не нравится пустая болтовня. Одиночкам подойдут такие девушки, которых не обидит их отстраненность (уход в себя) и тот факт, что порой им понадобится сходить в гости без супруга. При этом девушка, однозначно может быть спокойна за то, что если в тот момент супруг не с ней, то и ни с какой другой тоже.

     Сердитый. Данный тип немного «не в себе». Этот мужчина сердит на его родителей, на его бывшего директора или начальника, на его настоящего руководителя в данный момент. Грубый со всеми. Постарайтесь вслушаться в его речь, — а правда ли то, что во всех его жизненных проблемах виноват кто-то другой? Он будет утверждать, что большинство женщин — завистницыэгоистки и им невозможно доверять. Ну естественно, всем кроме вас. Это самое «кроме» даст вам возможность ощутить себя лучшей (особенной) и думать, что все негативное не относится к вам. Парень вас любит и считает абсолютно другой не похожей на остальных. И на вас он не сердит... К сожалению, наступит время, когда и вы будите причиной его сердитости (грубости). Психологи считают, что сердитому мужчине нравится, если в семейных склоках супруга ему перечит. Ведь без боя нет и победы! (победителя).

     Не отшлифованный бриллиант. Это без преувеличения ценный работник, коллеги его уважают, но также и подшучивают над ним. Это мужчина, который в жизни всего добился сам! Что касается внешности: обычно это человек, которому нет и сорока лет, его костюм выглядит несколько небрежно, даже помят, а первоначальная «цветовая схема» его обуви сложно-определима. В большинстве случаях он ищет девушку, которой стал бы покровительствовать взамен на заботу о его персоне, или же девушку с «классическим» очарованием, которая смогла бы повысить его до ее уровня и желала бы получить определенную стабильность, которая ей так необходима в жизни. «Бриллианты» — это очень способные ученики, и просто идеальный вариант для девушки, которая не побоится рискнуть. Но с начало нужно удостовериться, что этот бриллиант не фальшивка...

     Романтик. Этот тип почти сразу же «влюбляется» в вас. После нескольких дней вашего с ним общения, вы станете себя ощущать стройнееумнее и красивее (сильнее чем раньше). Почувствуете, что у вас «растут крылья» и «земля уходит из под ног». Но к сожалению, мужчина-романтик от природы — «бегун» на небольшие дистанции. Поэтому вы даже не успеете и оглянуться, а от него уже и «след простыл». Обычно он жаждет контактов с женщинами, с которыми весело можно провести свободное время, поговорить о любви и красоте, а возможно и что-то еще. Романтик — это самый оптимальный вариант для девушки, которой недавно пришлось пережить личную «трагедию» или же, которая находится в данный момент в подавленном настроении (состоянии). Он сможет быстро поднять ей настроение, и научить ее снова наслаждаться жизнью.

     Ответственный. Этот тип мужчины чувствует на его плечах большую ответственность за все: за семью, за друзей и даже за работу. Логичное и ясное мышление дает ему возможность продвигаться вперед, практически без каких-либо ошибок. Но, не смотря на это, он вовсе не скучный, а избегая необязательных встреч, утомляющих вечеринок и развлечений, уделяет много времени на спортивную подготовку или же другое «здоровое» хобби. Итак, если вам на своем пути повстречался подобный ответственный мужчина, то не задумываясь ни на миг тащите его в загс, пока он не опомнился =)

     Жертва. Этот тип мужчины может вас очаровать практически сразу. Но позднее, по истечении определенного времени вы станете замечать, что во всех сложившихся его неудачах виновен кто-либо другой. У него практически отсутствует чувство благодарности, а в жизни помнит только тех, кто принес ему проблемы. Порой, он выглядит таким нуждающимся в участии и расстроенным, что становится невозможным ему отказать. В этот момент он пытается убедить вас и даже самого себя, что случается ведь в жизни повстречать «настоящую» женщину! И хотя, фразы эти, звучат словно музыка в ушах не поддавайтесь ему!

     Теперь вы узнали, о некоторых из наиболее часто встречаемых, особей мужского пола. Как теперь поступать женщине? Ей необходимо понять, какой тип ей наиболее подходит, а потом начать поиски нужного человека. Не забывайте посматривать по сторонам. В случае, если девушка начнет постоянно повторять, что для нее нужен более богатый, более высокий или более привлекательный партнер, то существует вероятность остаться в полном одиночестве, как в песне Валерия Меладзе: «Девушкам из высшего общества, трудно избежать одиночества...»

(Вале́рий Шота́евич Мела́дзе, настоящее имя — Вале́риан Шота́евич Мела́дзе — это заслуженный артист и певец Российской Федерации)

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Средний балл
Еще нет оценок
Моя оценка:

1 комментарий » | Метки:

Тест-29. «Интимное здоровье вашей семьи»

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Рекомендуем узнать вашего партнера получше.

Давайте проверим, насколько прочны сложившиеся у вас с супругом отношения. Воспользуемся следующим тестированием от Джона Готтмана.

(Джон Готтман – это профессор психологии Университета Вашингтона в Сиэтле)

Да

Нет

1. Я смогу назвать всех лучших подруг (друзей) своего партнера.

 

 

2. Я в курсе о всех стрессах испытываемых моим партнером в данный момент.

 

 

3. Мне известны имена людей, которые в недавнее время выводили моего супруга (супругу) «из себя».

 

 

4. Я cмогу рассказать о мечтах своего партнера.

 

 

5. Я знаю основную философию жизни своего партнера.

 

 

6. Я прекрасно знаю от каких родственников мой супруг (супруга) не в восторге.

 

 

7. Я ощущаю, что мой супруг (супруга) очень хорошо меня знает.

 

 

8. При недолгом расставании, я всегда с любовью вспоминаю о моем партнере.

 

 

9. Я частенько нежно касаюсь партнера или целую его.

 

 

10. Мой супруг (супруга) действительно уважает меня.

 

 

11. В наших взаимоотношениях есть и страсть и огонь.

 

 

12. Романтика также присутствует в наших отношениях как и раньше.

 

 

13. Мой супруг (супруга) ценит меня и все что я делаю для наших отношений.

 

 

14. Моему супругу (супруге) вполне нравится моя персона.

 

 

15. Наша интимная жизнь нас обоих вполне удовлетворяет.

 

 

16. Под конец дня мой супруг (супруга) рад видеть меня.

 

 

17. Мой супруг (супруга) — самый лучший друг для меня.

 

 

18. Нам по прежнему нравится общение друг с другом.

 

 

19. В принятии какого-либо решения, мы всегда идем на компромисс друг с другом.

 

 

20. Мой супруг (супруга) с уважением слушает меня, даже если он со мной не согласен.

 

 

21. Мой дорогой (дорогая) обычно оказывает мне помощь в решении проблем.

 

 

22. Мы стараемся придерживаться общих целей и ценностей  в жизни.

 

 

Сумма набранных баллов:

Поставьте себе по 1 баллу за каждый ваш ответ «Да».

Если набрано более 12 баллов, то у вас достаточно крепкие взаимоотношения. — Поздравляем!

Если набрано менее 12 баллов, то ничего страшного, — вы вполне сможете улучшить качество взаимоотношений с партнером, усовершенствуя некоторые из основ ваших отношений, к примеру коммуникацию.

(Коммуникация от лат. commuriicatioсообщение, общение, передача, обмен мыслями, идеямисведениями и т. д... Передача того или другого содержания от одного сознания (индивидуального или коллективного) к другому.

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Средний балл
Еще нет оценок
Моя оценка:

28 комментариев » | Метки:
Собенников Евгений на сервере Стихи.ру