RSS
people

«Уходя — уходи, или уйти, чтобы остаться»

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

      Признайтесь честно самой себе: вы на самом деле уходите, или уходя ожидаете от него каких-либо действий, что он бросит все и «побежит» за вами, будет удерживать и уговаривать вас остаться, умолять дать ему еще один шанс и при этом пообещает «золотые горы»?
Имея перед собой задачу  «оживить» отношения, большинство глупых женщин ставят своим пассиям ультиматумы, а мудрые женщины  тихо и эффектно уходят.

(Пассия, с англ. рassion — это предмет любви, страсти; любимый человек; возлюбленная (возлюбленный), любовница (любовник))

Если вы мудрая женщина, то не нужно выяснять никаких отношений, просто молча «исчезните».
Допустим, вы ушли от него. И все-таки самое сложное вас ожидает впереди, но придется держаться до победного. В этом нелегком пути существует множество ловушек, которые попытаются вас «сломить»:
Одиночество. Наступил вечер и вы сидите дома одна (хочется заметить, что это только пока одна). Вас начинают «накрывать» воспоминания, появляется естественное желание поплакать. Придерживайтесь дальнейшего плана наших действий. Для начала сходите в ванную и умойтесь холодной водицей, а после идите к телефону и пообщайтесь с подругами. Ни в коем случае не плачьте им в жилетку, а лучше вместе стройте планы о том, как вы довольно интересно и замечательно будете наслаждаться жизнью. Еще как вариант  сходить куда-нибудь: в гости, в театр, а самое лучшее  отправьтесь в отпуск.
Ревность. Вы пришли в гости и увидели его с другой женщиной, да к тому же еще  с очень даже привлекательной. Пожалуй будет лучше, если вы оставите при себе свои колкости. Не стоит демонстративно «вешаться» на шею любому попавшемуся под руку мужчине. Не забывайте: он вам теперь не нужен, вы ушли от него сами, и пускай теперь это «золотце» забирают себе те, кому он нужен.
Воспоминания. Чтобы с ними успешно бороться, уберите или спрячьте подальше ваши общие с ним фотографии, диски с музыкой напоминающие о счастливых мгновениях проведенных вместе, подаренные им подарки, случайно оставленные у вас носовой платок и зубную щетку, галстук и т. д. Выходя из дома, желательно выбирать тот путь, по которому у вас есть минимальная вероятность повстречаться с ним.
Скука и рутина. Пришло время заняться только собой. А сложившуюся у вас ситуацию, лучше рассматривать как повод начать новую жизнь. Еще пару дней назад вы бегали с сумками, не замечая ничего вокруг, кроме колбасы или куска мяса для него — любимого. А сегодня посетите салон красоты, массажный салон, поплавайте в бассейне, купите себе что-либо красивое и модное. Вспомните о «старых» друзьях, с которыми не виделись 100 лет. Если появилась возможность съездите в командировку.
Самоанализ. Не замыкайтесь в себе ища какие-то причины в вас самой, и не укоряйте себя за то, что сделали этот решительный поступок напрасно. Вы не чувствовали себя счастливой находясь рядом с ним, а значит и не стоит расстраиваться по поводу разрыва отношений.
Отчаяние. Достаточно вспомнить тех, с кем уже приходилось расставаться до этого. Пережили? И это тоже переживете! Существует большой риск — это привыкание к роли страдальца и «великомученика». Вспомните какую-либо из подруг или знакомых женщину, которая постоянно причитает о том, что жизнь ее не сложилась. Весьма убого выглядит это все со стороны, не так ли?

(Великому́ченики с греч. μεγαλόμαρτυρ, с лат. magnus martyr  — это древнейший лик святых, почитаемых Церковью за особо тяжкие и продолжительные мучения (в отличие от мучеников), которые они претерпели за свою веру).

Самонадеянность. Вам стало казаться, что вы все уже пережили и нового обострения быть не должно. Он вам не больше теперь, чем просто старый приятель (знакомый). «А позвоню-ка я просто пообщаться!» — это самый верный способ, чтобы нарваться на приглашение встретиться, и самый короткий путь, чтобы вновь оказаться в крепких объятиях.
Если все же, вы попались в его крепкие объятия, не удержавшись на любом из вышеперечисленных пунктов, и те долгие недели проведенные врозь, теперь кажутся нелепым сном, вы не чувствуете и не видите ничего, кроме его рук, глаз, губ и всенаполняющего счастья, ну что ж —  это любовь! Попытавшись начать свою жизнь раздельно, вы осознали только лишь одно, что жизнь друг без друга не в моготу. С чем мы вас искренне и поздравляем!

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Средний балл
Еще нет оценок
Моя оценка:

1 комментарий » | Метки:

Тест-30. «На сколько рационально вы используете время»

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Оцените свою персону в баллах: (0) — практически никогда; (1) — редко; (2) — частенько; (3) — практически всегда.
1.  В начале трудового дня я резервирую время на подготовительную работу и планирование.
2. Я стараюсь перепоручить все, что можно перепоручить.
3. Я в письменном виде фиксирую цели и задачи, с указанием их сроков реализации.
4. Все официальные документы я пытаюсь обработать за 1 раз и желательно полностью.
5. Ежедневно я создаю список намеченных дел, сформированный по приоритетам. С наиболее важными делами я расправляюсь первоочередно.
6. Свой трудовой день я блокирую от ненужных телефонных бесед, незапланированных свиданий, нежданных совещаний.
7. График своего рабочего дня я равномерно распределяю, исходя из моей работоспособности.
8. В моих планах всегда имеется окно, позволяющее среагировать на актуальную проблему.
9. Свою активность я направляю таким образом, дабы первоочередно концентрироваться на жизненно важных вопросах.
10. Я всегда говорю «нет», если моим временем решили воспользоваться другие, а мне нужно решать наиболее важные вопросы.
Подведем итоги:
От 0 до 15 баллов:  Вы абсолютно не планируете ваше время, а просто находитесь под властью окружающих вас обстоятельств. Вы сможете добиться ваших целей, только если сформируете список важных приоритетов и станете его придерживаться.
От 16 до 20 баллов:  Вы стараетесь овладеть вашим временем, но к сожалению, чтобы добиться успеха, вам необходимо быть более последовательным.
От 21 до 25 баллов: Ну что ж, уже лучше! У  вас определенно хороший уровень и опыт самоменеджмента.
От 26 до 30 баллов:  Поздравляем! Вы вполне сможете быть образцом для подражания, тем кто желает научиться рациональному использованию своего времени. 

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Средний балл
Еще нет оценок
Моя оценка:

1 комментарий » | Метки:
Собенников Евгений на сервере Стихи.ру