RSS
people

Тест-15. «На сколько вы коммуникабельны?»

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

   Предлагаю вам шестнадцать вопросов, на которые следует отвечать однозначно: «нет», «иногда» или «да»:

1. Вас ожидает простое деловое «свидание» с компаньоном. Ожидание встречи выбивает вас из равновесия?

2. Вы пойдете к врачу только в крайнем случае, — если уже не в силах терпеть.

3. Вызовет ли у вас неудобство и смятение, — просьба выступить с докладом на определенную тему, в собрании или совещании?

4. Вам предложили поехать в командировку в незнакомый город. Сделаете ли вы все, что в ваших силах, дабы избежать нежеланной поездки?

5. Нравится ли вам делиться вашими переживаниями с кем-либо?

6. Вас будет раздражать, если какой-то незнакомый вам человек, встретившийся на улице, начнет обращаться к вам с разными просьбами — например: показать правильную дорогу, подсказать сколько сейчас время и т.п?

7. Вы верите в то, что такая  проблема как «отцы и дети» существует?  И то, что для людей из разного поколения, довольно сложно найти «общий язык»?

8. Будите ли вы стесняться напомнить человеку, что тот забыл возвратить вам небольшую сумму денег, которую занимал у вас пару месяцев тому назад?

9. Будите ли вы молчать в ресторане, кафе или столовой, если вам принесли явно несвежее блюдо?

10. Оставшись наедине с незнакомым вам человеком, вы не начнете с ним заводить разговор, и будете очень напряжены, если «оппонент» первым, — начнет беседу с вами. Это так?

11. Вы терпеть не можете большие очереди, где бы они не были (хоть в магазине, хоть в библиотеке и даже в кинотеатре). Откажитесь ли вы от вашего намерения, если увидите перед собой очередь, в которой придется томиться?

12. Остерегаетесь ли вы принимать участие в какой-нибудь комиссии о рассмотрении различных конфликтных вопросов?

13. У вас имеются свои собственные критерии по оценке произведений в литературе, искусстве, культуре, и никаких «посторонних» мнений, вы не принимаете. Так ли это?

14. Услышав в каком-либо учреждении, — беседу, с явно неправильным мнением, по очень известному вопросу, вы предпочтете промолчать?

15. Вызывает ли ваше недовольство, чья-то просьба о помощи — разобраться в какой-либо служебной проблеме или же учебном вопросе?

16. Охотнее ли вам излагать точку вашего зрения (оценку, мнение) в письменной форме, нежели в устной?

Подведем итог: «нет» 0, «иногда» 1 балл,«Да» 2 балла. Суммируйте набранные вами баллы, и вы сможете узнать — к какой группе людей вас относят.

30-32 балла. Это человек — совершенно некоммуникабельный, и это его большая проблема, потому, что страдает он от этого, в большей степени — сам. Также и близким ему людям достаточно непросто. На него трудно опираться в деле, требующее совместных усилий. Постарайтесь быть более общительным, и научитесь контролировать себя.

25-29 баллов. Это человек — довольно замкнут и неразговорчив, предпочитает одиночество, в связи с чем, — имеет не так много друзей. Смена работы и необходимость заводить новые контакты — вводят их в стресс, или же выводят из «равновесия». Он прекрасно знает такую особенность собственного характера, и частенько бываете в недовольстве самим собой. Не нужно ограничиваться таким недовольством, — в ваших силах изменить эту особенность своего характера. Вспомните, разве у вас не было такого, что при активной увлеченности чем-либо или кем-либо, — вы становились полноценно коммуникабельны? Нужно только настроить себя!

19-24 балла. Это человек — достаточно общительный, и в новой обстановке ощущает себя — определенно уверенно. Вновь появившиеся сложности их не пугают. Но все же, знакомство с новым коллективом, — их не радует. В спорах и дискуссиях участвуют не особо охотно. В вашей речи, частенько слышится излишний сарказм, без видимой на то причины, но этот недостаток — исправим.

14-18 баллов. Это человек с нормальной коммуникабельностью. Он любознателен, с желанием выслушает своего собеседника, определенно терпелив в общении с людьми, без лишней вспыльчивости, — отстаиваете свое мнение. Без неприятного волнения идут на встречу с незнакомыми людьми. Опять же, — не любят шумные компании. Экстравагантные поступки и излишнее многословие — раздражают вас.

9-13 баллов. Это человек общительный, — порой даже через чур. Он любопытен, разговорчив, любит высказать свое мнение, что приводит к раздражению окружающих. С желанием знакомится с другими людьми. Ему нравится внимание к его персоне, в связи с этим — не отказывает никому в просьбах, даже если не всегда может с ними справиться. Бывает, что вспылит, но быстро успокаивается. Им очень не хватает терпенияусидчивости и решимости, при появлении серьезных проблем. При желании, вы вполне можете, — заставить себя не отступать.

4-8 баллов. Это человек — очень общительный и всегда обо всем знает. Любит принять участие в спорах и дискуссиях, но серьезные вопросы, иногда вызывают у него упадок настроения. Охотно высказывается по любой теме, даже когда имеете о ней неполное представление. Везде ощущает себя, — как «в своей тарелке». Берется за каждое дело, не смотря на то, что не всегда может, успешно его закончить. Коллеги и руководители, из-за этого, могут относиться к нему — с определенной долей опаски. Пожалуй, вам стоит задуматься об этом!

3 балла и меньше. Этот человек, имеет довольно «болезненную» коммуникабельность. Он говорлив, многословен, вмешивается в чужие в дела. Берется решать вопросы, в которых абсолютно некомпетентен. Хочет он этого или нет,  но часто является причиной разных конфликтов. Он вспыльчив, обидчив, часто бывает необъективен. Серьезное дело — не для него. Людям — и дома, и на работе,  и вообще везде — достаточно сложно с ним. Поработайте над собой и вашим характером! Для начала попробуйте воспитать в себе сдержанность и терпеливость, а так же уважительное отношение к людям. Стоит подумать и о вашем здоровье — этот жизненный «стиль» не пройдет бесследно.

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Средний балл
Еще нет оценок
Моя оценка:

1 комментарий » | Метки:
Собенников Евгений на сервере Стихи.ру