RSS
people

«Почему изменяют мужья»

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

психология-женской-измены۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Почему изменяют мужья. Вы когда-либо просто, без раздражений, задумывались о том, почему мужья изменяют? Почему мужчина, как многие считают, не может обойтись без удовольствия «на стороне»?
Если задать этот вопрос прямо мужчинам, которые временами изменяют своим женам, то можно услышать примерно такую фразу: «Я люблю свою жену, но иногда бываю у любовницы, потому что…».

Вот какие варианты ответов можно услышать:

— Любовница не задает лишних вопросов типа: «где ты был и с кем?» или «где тебя носит?», когда я заезжаю к ней поздним вечером или ночью.

— Любовница не лазит по карманам, не требует зарплаты. Она просто счастлива, когда я заезжаю к ней вечером на 5 минут с полевыми цветами или вообще без них.

— Любовница искренне рада, когда я налаживаю дверную ручку в ванной комнате и изредка, по своей инициативе, подвожу ее до работы.

— Любовница никогда не встретит меня в старом заношенном халате с ужасной маской на лице, никогда не подаст завтрак с бигудями на голове. Она всегда поддерживает форму и следит за своей внешностью.

— Ну а вообще, в отличии от жены, она всегда рада мне!

«Какой эгоизм!» – подумаете вы. Ведь жизнь семьи невозможна без тапочек и халата! Но ведь она невозможна и без теплых слов и улыбок! А ужин можно подавать по-разному. Под обычный ослепляющий электрический свет лампы или же включив бра с уютным, красивым абажуром и цветочным букетом на столе.

(Бра — это художественно исполненный светильник, закрепленный на стене.)

Разве сложно поблагодарить, сказать спасибо за забитый гвоздь или за починку полки в ванной? Вы конечно можете сказать: «Почему я должна проявлять инициативу первой? Пусть муж начнет ухаживания за мной так же, как до свадьбы, и тогда в знак благодарности я подарю ему заботу, ласку и улыбку!»

Психологи утверждают, что чем больше женщина углубляется мышлением в данном направлении, тем сильнее она начинает «пилить» мужа и тем тяжелее ей становится семейная жизнь. Она может начать вспоминать все его ошибки и оплошности за прошлые годы, даже такую мелочь, которую раньше не считала серьезной (Пример: «Он снова забыл что сегодня именины моей мамы!!!»).

     Необходимо научиться вовремя останавливаться, и прекращать этот разрушительный внутренний процесс монолога, который негативно воздействует на ваши взаимоотношения. Не ищите зла, там где его нет. Всегда позитивно оценивайте происходящее. Будьте друг к другу снисходительны.  Допустим вы увидели, что супруг забыл взять квитанции, которые необходимо сегодня оплатить.

Это вовсе не означает, что:

— «Он на зло так сделал».

«Он всегда «не помнит» о моих просьбах».

«Он делает из меня рабу, которая должна все исполнять сама — возвращаясь с работы нести полные сумки продуктов и еще самой  оплачивать за квартиру».

«Он любит изводить меня и всячески портить настроение».

И все в подобном духе. Рассмотрев данный случай, можно сделать простой вывод – муж просто не вспомнил о квитанции, и как следствие – забыл взять. И не нужно ничего себе «накручивать».

Очень сложно осознать свои недочеты и просчеты и очень просто винить в своих неудачах других. У меня всегда есть на все свои отговорки и я всегда права (так считает большинство). 

«Я уже стала не той стройной девушкой, которую носили на руках  (хотя могла бы следить за собой). Я стала варить суп в большой кастрюле, чтобы хватало на неделю (хотя могу готовить то, что нравится мужу)».
Что вам известно о кулинарных предпочтениях супруга? Уверены ли вы в том, что ему нравится ваша кулинария? А может вы просто навязали мужу ваши кулинарные вкусы? Именно от однообразия и бесконечных упреков муж начинает пить или искать счастья на стороне.

(Кулинари́я, также кулина́рия от лат. culina — кухня — это область человеческой деятельности, которая связана с приготовлением пищи по разным рецептам и технологиям)

Не нужно считать себя какой-то особенной или эксклюзивной, не тешьтесь иллюзиями. Любому мужчине для счастья необходимо не только красивое платье или пеньюар на вас, а на кухне кастрюля борща. Огромную роль играет  ваша чуткость, понимание, сердечность, ласка, спокойствие, желание выслушать его и поухаживать за ним хотя бы один вечер в неделю. Это не только воспитает в вас положительные качества как женщины, но и научить супруга ценить ваше время и внимание. Это пожалуй, способно вывести ваши отношения на новый более плодотворный уровень.
Никто не спорит, что раздражение накопившееся за несколько лет совместной жизни, очень сложно побороть в себе. Это может потребовать от вас ни один вечер и даже месяц. Все зависит от стадии ваших разногласий и непонимания.

     Приобретите для себя красивое домашнее платьице, спрячьте бигуди за косынку, мойте полы и стирайтесь, когда мужа дома нет. Не нужно приставать с порога с вопросами «где зарплата?» Спросить можно завтра, или после вкусного ужина. Поцелуйте и обнимите мужа пришедшего с работы. Давно ли вы это делали просто так из любви и нежности, а не за очередную вещь, которую увидели в магазине? Денег у вас от этого не прибавится, а добро, любовь и понимание в семье восторжествует!
А к любовнице, этими действиями вы охладите его пыл. Зачем бегать за удовольствиями на сторону, если этих удовольствий и дома полная мера? А вот полная ли? На эти вопросы вы сами искренне себе ответьте, чтобы не пришлось потом делить супруга с любовницей.

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Средний балл
Еще нет оценок
Моя оценка:

Нет комментариев » | Метки:

Тест-37. «Вам свойственна благоразумность?»

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

8cc51fc00aБлагоразумный человек обычно любит комфорт, и перед тем как что-то делать, он обязательно «7 раз отмерит». Другой же человек мчится по жизни «сломя голову» и ему «море по колено». Он способен пойти на риск всем, даже когда успех задуманного не гарантирован. А к какой категории людей относитесь вы? Чтобы проверить это, ответим на несколько несложных вопросов:

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

1. Вы часто выходите из себя?

2. Страшно ли вам злить человека, который физически вас сильней?

3. Затеваете ли вы скандал, чтобы обратить на себя внимание?

4. Нравится ли вам большая скорость, не смотря на то, что это опасно?

5. Злоупотребляете ли вы лекарством, если сильно заболели?

6. На все ли вы пойдете, ради получения желаемого?

7. Нравятся ли вам большие собаки?

8. Нравится ли вам часами лежать на солнце?

9. Есть ли у вас уверенность в том, что когда-нибудь вы станете знамениты?

10. Сможете ли вы в нужное время остановиться, когда почувствовали возможный проигрыш?

11. Есть ли у вас привычка много кушать, пусть даже и не голодны?

12. Нравится ли вам знать заранее, какой будит подарок?

А теперь давайте подсчитаем набранные баллы:

Поставьте себе 1 балл за каждый утвердительный ответ вопросов: 2 и 10. А так же 1 балл за каждый отрицательный ответ вопросов: 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12.

Более 8 баллов. Вы — олицетворение мудрости. Вы действительно благоразумны и потребности у вас умеренны. Вы не будите ждать разочарования. И все-таки желательно в жизни быть немножко динамичнее (активнее). Это облегчает общение с обществом и делает жизнь гораздо проще.

От 4 до 8 баллов. Это «Золотая середина». Вы обладаете прекрасным чувством меры и точно знаете ваши возможности. Пытаться «поймать журавля в небе» не станете. Хотя в вас присутствует и частичка сумасбродства, которая придает вам неподдельное очарование!

Меньше 4 баллов. Извиняемся за выражение, но вы на 100% безрассудны. Вам всегда всего мало. Вы довольно часто можете чувствовать себя несчастливо из-за этой психологической неудовлетворенности. Небольшой совет: стоит научиться радоваться мелочам в жизни, которых не так уж и мало. Так вам удастся стать более спокойным и рассудительным человеком.

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Средний балл
Еще нет оценок
Моя оценка:

Нет комментариев » | Метки:
Собенников Евгений на сервере Стихи.ру