RSS
people

«Семь правил для счастливой семейной жизни» (часть — 3)

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

      Глава шестая.  Не стоит пренебрегать этим, раз вы желаете стать счастливым.

Демарш Уолтер женат на дочке Джеймса Блейка, который является одним из великих ораторов, а так же дважды баллотировался в президенты. Повстречались они в доме Эндрю Карнеги в Шотландии, много лет тому назади с тех самых пор, жизнь их исключительно счастлива. В чем же здесь секрет?

(Э́ндрю Ка́рнеги с англ. Andrew Carnegie — это американский предприниматель, крупный сталепромышленник, филантроп и мультимиллионер.)

(Шотла́ндия с англ. и скотс. Scotland, — это в прошлом (до 1707 года) независимое королевство в северной Европе, ныне — это наиболее автономная (обладающая собственным парламентом, правовой системой и государственной церковью) из всех стран, составляющих Соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии.)

«Следующий, не менее важный нюанс, после того как партнер уже выбран, — считает миссис Дамрош, — это взаимная вежливость супругов после бракосочетания. Все было бы гораздо лучше, если б жены всегда проявляли вежливость к своим супругам, также как и к посторонним людям.

    Никакой мужчина не сможет долго терпеть сварливой жены!

    Грубость и оскорбления — это рак, убивающий любовь. Все это знают, но тем не менее, хорошо известен факт, что люди проявляют гораздо больше вежливости к чужим, нежели к своим близким и родным.

    Как бы это не было удивительным, но фактически все люди, называющие нас оскорбительными словами, в большинстве случаях — это те, кого вы считаете вашей семьей».

   «Как масло бережет мотор, так и вежливость оберегает семью».

    Многие мужья, не позволяющие себе грубо разговаривать с покупателем, — не задумываясь повышают голос на свою жену. Но ведь их семейное благополучие и счастье, гораздо важнее бизнеса! Многие женщины не в силах понять мужчин, почему они не прилагают столько же усилий, как и они сами, для сбережения домашнего уюта и очага.

    Почти все мужья знают, что лаской они могут добиться от жены все что угодно, а она в свою очередь ничего не будет требовать взамен. Мужчины знают также, что стоит сделать пару комплиментов супруге, по поводу того, как хорошо ею ведется хозяйство в доме, и как она очень помогает ему во всем, то ее старания станут еще большее эффективными. Каждый муж знает, что сказав своей супруге о том, как замечательно она смотрится в прошлогоднем розовом платье и как оно подходит ей, то она не за что не захочет променять его, даже на платье из последней коллекции моды в Париже.

(Пари́ж с фр. Paris — это город и столица Франции; административный центр региона Иль-де-Франс. Образует коммуну и департамент, разделённый на 20 округов).

     Итак, шестое правило для счастливой семейной жизни гласит:

    –  Будьте всегда вежливы!

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

 Глава седьмая.  Не быть невеждами в интимной жизни.

Кэтрин Дэвис, являясь генеральным секретарем в «Бюро Социальной Гигиены», не так давно проводила исследования на основе анкетирования, убедив свыше тысячи женщин , честно ответить на заранее подготовленный список вопросов интимного характера. Ознакомившись с ответами этих женщин состоящих в браке, доктор Кэтрин Дэвис уверенно заявила, что по ее мнению, одной из главнейших причин развода в семьях США это разногласия и физическое несоответствие в сексуальной жизни.

    Доктор Пол Поупноу это один из лучших в Америке авторитетов, занимающийся областью семейных отношений.

(Аме́рика — это часть света, объединяющая два материка, Северную Америку и Южную Америку, а также близлежащие острова (включая Гренландию)) / (Гренландия — это крупнейший остров на Земле. Он находится к северо-востоку от Северной Америки).

Являясь главой «Института Семейных Отношений», он занимается рассмотрением 1000 вопросов у 1000 браков. Пол Поупноу считает, что несчастливые браки разрушаются по одной из ряда причин представленных ниже. Вот в таком порядке, в зависимости от степени значимости, он и перечислил их:

    1. Сексуальная безграмотность.

    2. Разногласия во мнениях, — как провести свободное от работы время.

    3. Трудности с финансами.

    4. Физические, умственные или эмоциональные проблемы человека.

   Стоит заметить, что наиболее значимым является секс. И как бы это не показалось странным, но денежные проблемы стоят всего лишь на 3 месте.

    Все эксперты по разводам согласятся с тем, что интимная совместимость крайне важна для брака. Судья Гоффман (по семейным делам), например, заявил еще несколько лет тому назад, что «9 из 10 разводов связаны с сексуальной неудовлетворенностью партнеров».

    «Секс, — как говорил доктор Баттерфилд, — это лишь одна из удовлетворяемых в брачной жизни необходимостей, но если ваши интимные отношения не „ok“, то и во всем остальном не будет слаживаться».

Сентиментальность и скрытность должны быть заменены способностью беспристрастно и объективно обсуждать все интимные моменты в сексуальных отношениях. Для приобретения этой способности, а также подавления неловкости и смущения, необходимо покупать специальную литературу или видео-уроки на данную тематику.

            Итак, седьмое правило для счастливой семейной жизни гласит:

   –  Будьте сексуально грамотны. Совершенствуйтесь в вопросах интимных отношений

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

       И в заключении:

В своем очередном выпуске (июнь 1983 года) издательский журнал «Америкен мэгэзин», опубликовал одну интересную статью Эммета Крозье «Почему брак не удается?»

Опубликовываю здесь вопросник из той статьи:

 Для мужей:

     1. Часто ли вы ухаживаете за вашей женой, дарите ли ей цветы время от времени, проявляя при этом нежность и внимание?

    2. Удается ли вам соблюдать правило, — не критиковать вашу жену в присутствии посторонних?

    3. Даете ли супруге деньги, кроме как на ведение домашнего хозяйства, еще и на ее личные расходы?

    4. Уделяете ли вы хотя бы половину вашего свободного времени супруге?

    5. Разрешаете ли вы своей жене потанцевать с другими и принимать от мужчин дружеские знаки внимания, не производя при этом ревнивых укоров?

    6. Как часто вы используете случай похвалить супругу и выразить ваше ей восхищение?

 Для жен:

     1. Даете ли вы вашему супругу большую свободу в его делах связанных с работой, воздерживаетесь ли от критики его друзей и коллег?

    2. Прилагаете ли вы старания для создания вашего домашнего очага более привлекательным и интересным?

    3. Меняете ли иногда меню завтрака, обеда, ужина?

    4. Имеете ли вы грамотное представление о работе супруга, дабы с пользой для вас обсуждать ее с ним?

    5. В состоянии ли вы бодро и мужественно воспринимать финансовые трудности вашего мужа, не критикуя его, за допущенные им ошибки?

    6. Отдаете ли вы должное внимание вещам, какой стиль и какие цвета нравятся или не нравятся вашему мужу?

    7. Прилагаете ли вы свои усилия для самообучения любимым играм супруга, дабы вы смогли разделять его досуг?

    8. Наблюдаете ли вы за новостями, новыми идеями, новыми книгами, с целью поддержания интеллектуальных интересов вашего мужа?

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Средний балл
Еще нет оценок
Моя оценка:

1 комментарий » | Метки:

Тест-25. «На сколько вы готовы к непредвиденным ситуациям?»

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

     У некоторых людей  никогда не найдется с собой авторучки, не смотря на то, что им по работе или по учебе приходится вести некоторые записи. А другие напротив, постоянно носят с собой целый набор различных предметов, которые возможно, им никогда и не понадобятся. Они уверены в том, что будет лучше снарядиться всем самым необходимым, нежели оказаться в непредвиденных ситуациях. А всегда ли вы, готовы к таким ситуациям?

1. Берете ли вы с собой всегда авторучку?

2. Отправитесь ли вы в путешествие на машине или велосипеде, если на них нет всех необходимых запчастей?

3. Есть ли у вас кошка?

4. Часто ли вам случается попасть под дождь без плаща или зонта?

5. Если вы успели застраховаться, то вам не так страшно попасть в несчастный случай. Это так?

6. Держите ли вы дома аптечку?

7. Будет ли лучше иметь несколько специальностей, нежели одна?

8. Ложите ли вы сбережения в 2 кошелька на всякий случай? (а вдруг один украдут или потеряется)

9. Как вы думаете, нужно ли постоянно идти на риск всем, дабы чего-либо добиться в жизни?

10. Нужно ли вести себя, везде и всегда осторожно?

11. Все ли время в вашем холодильнике полно продуктов?

12. Как вы считаете, всегда ли нужно заводить несколько друзей, дабы случайно не остаться в одиночестве?

По одному баллу вы получаете за каждый ваш ответ «да» на вопрос: 1, 2, 3, 6, 7, 8, 10, 12.

Так же, по одному баллу за каждый ваш ответ «нет» на вопрос: 4, 5, 9, 11.

Если вы набрали более 9 баллов, то вы настоящий перестраховщик, и никогда не делаете шага, не обдумав его и возможных последствий. Вы не выбрасываете ни одной вещи, так как считаете, что они могут когда-нибудь вам пригодится. — Не задумывались ли вы когда-либо, что порой непредвиденные обстоятельства могут делать жизнь намного интереснее?

Если вы набрали от 3 до 9 баллов, то вы довольно предусмотрительны, но не настолько, как в первом случае. Это вполне неплохо. Если у человека имеется вкус к необдуманным поступкам, то с ним общаться более интересно, нежели с тем, у кого все всегда спланировано и запрограммировано.

Если вы набрали менее 3 баллов, то вы вообще не можете предугадывать непредвиденные ситуации. Мы вам посоветуем, — как можно чаще спрашивайте самого себя: «А правильно ли я поступаю?»

۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞ ۞

Средний балл
Еще нет оценок
Моя оценка:

1 комментарий » | Метки:
Собенников Евгений на сервере Стихи.ру